Помогать людям –традиция школы

Заниматься благотворительностью и совершать добрые дела давно стало неотъемлемой частью жизни учащихся, кураторов, учителей и родителей Назарбаев Интеллектуальной школы города Семей. Эта добрая традиция нашла свое продолжение и в преддверие Нового года. Учащиеся , кураторы и учителя из клуба «NIS Teacher Volunteers» провели благотворительные акции.

            Учащиеся из шаныраков «Хан Тенгри» и «Абай» под руководством педагогов-организаторов-кураторов Сексенбаевой Аклимы и Соболевой Анастасии совместно с городским клубом «Волонтеры.Лидер.Семей» собрали 74 кулька для нуждающихся детей. В данную организацию поступают более 200 запросов с просьбой о помощи, наши учащиеся и родители смогли помочь большему количеству и смогут порадовать детей, подарив им радость. Также учащаяся 7 класса собственноручно сшила многоразовые маски, которые в свою очередь тоже были положены в кульки с новогодними открытками, дизайн которых придумали сами учащиеся.

            – Все учащиеся с большой радостью поддержали идею сбора Новогодних кульков. Даря подарки мы сами испытываем большую радость, волонтерская работа дает нам возможность немного отдохнуть от учебы, восстановить силы, настраивает нас на радостную волну. Сначала мы открыли сбор для всех желающих, затем все вместе поехали покупать конфеты. Я надеюсь, что наши небольшие подарки, смогут подарить радость и улыбки детям. Благотворительные акции учат нас доброте и слаженно работать в команде, развивает в учащихся лидерские качества , -делится своим мнением Айя Бейсенова учащаяся 12 класса.

            Не остались в стороне от добрых дел и учащиеся шаныраков «Бөрілі» и «Тарбағатай». Совместно с кураторами Дулатовой Гулжан и Биахметовой Меруерт посетили своих социальных партнеров детей из социального реабилитационного центра «Солнышко» подарили Новогодние игрушки изготовленные учащимися.

            Учителя клуба «NIS Teacher Volunteers» организованного на сети дали старт неделе «Добра и Милосердия» в рамках которой был объявлен сбор средств для оказания помощи детям с нарушением опорно-двигательных функций. Была оказана материальная помощь 5 заболевшим детям. Все эти добрые дела служат ярким примером для подражания, призывая школьное сообщество поддержать социальные акции и стать участниками волонтерских клубов!

Пресс-служба