Целеустремленная ученица НИШ получила «Медаль Елбасы»

Дана Саят, учащаяся 11 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Семей, награждена Медалью Елбасы. Эту награду нашей ученице вручил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов на онлайн-форуме «Тәуелсіздік жолын жалғастырар ұрпақ» с участием Первого Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева. Форум организован Фондом Нурсултана Назарбаева.

– Услышав о программе «Медаль Елбасы», я сразу решила в нем участвовать. Родители меня тоже поддержали. Чтобы получить медаль, необходимо выполнить задания по разным направлениям, предложенным организаторами. Я завоевала бронзовую медаль. В будущим планирую еще раз поучаствовать, выиграть серебряную и золотую медали», – говорит Дана Саят.

Нельзя сказать, что воспитаннице НИШ было легко завоевать бронзовую медаль. Ведь за последние полгода необходимо было выполнить поставленные организаторами задачи в таких сферах, как: спорт, навыки чтения, культурное наследие, волонтерство, экспедиции и походы, производственная практика. По словам организаторов мероприятия, программа рассчитана на молодежь от 14 до 29 лет. Участвуя в программе, молодые люди учатся управлять своим временем, ставить цели и регулярно их достигать, вести здоровый образ жизни и постоянно развиваться.