«Адамзаттың Абайы»: позновательный онлайн-вечер

Назарбаев Интеллектуальная школа ФМН г. Семей совместно с библиотекой имени Абая 13 ноября провели образовательный онлайн-вечер «Адамзаттың Абайы». В качестве гостя на вечер был приглашен известный абаевед Асан Омаров.

Основная цель мероприятия – познакомить с жизнью великого поэта, популяризировать его духовное наследие. В то же время, побудить учащихся следовать примеру слов назидания Абая.

Участники совершили онлайн-экскурсию по музею Абая и познакомились с книжной выставкой «Мир Абая», духовного центра библиотеки имени Абая. Гость встречи Асан Омаров рассказал о жизни и творчестве великого Абая, и ответил на многие вопросы школьников.

– Я рад, что меня пригласили на сегодняшнее мероприятие и у меня была возможность встретиться с одарёнными детьми даже на расстоянии. Особенно порадовало, что у молодого поколения есть желание больше узнать Абая. Стоит задуматься и над вопросами, которые они задают. В этой связи я, со своей стороны, поделился тем, что сказал Абай о философии воспитания и нравственности. Несомненно, все эти назидания Абая будут полезны молодому поколению, — сказал Асан Омаров в конце мероприятия.

В ходе встречи один из талантливых учеников НИШ Чингиз Токанов прочитал слова мыслителя и поделился своим мнением о поэтическом наследии Абая с другими участниками. Участники мероприятия проверили свои знания, отвечая на различные вопросы об Абае. Таким образом, продвижение творчества поэта продолжается.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей