Все лучшее-детям!

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей в рамках проекта «Служение обществу» приняли участие в республиканской акции «Дорога в школу». Таким образом, они помогли подготовиться к учебному году школьникам города и села.

– Мы принимаем участие в акции каждый год. Благодаря тому, что мы забловременно объявили об акции, участие в ней смогли принять и наши родители. Растет и число неравнодушных к такому доброму делу людей. За счет средств, собранных в центре, были приобретены необходимые средства для обучения. Среди них ручки, тетради, альбомы для рисования, разноцветные карандаши, ластики, линейки, сумки. Конечно, этих вещей не хватит до конца всего учебного года. Однако, мы смогли пусть немного, но поддержать ребят и оказать помощь, – говорит ученица 12 класса нашей школы Мөлдір Сиязбаева.

В акции Мөлдір участвовала вместе с подругой Асимой Жарыкбасовой – координатором проекта «Служение обществу», педагогом-организатором и куратором Динарой Нургазиной. В результате они посетили пригородную среднюю школу Приречное, среднии школы № 25, 31, 39 г.Семей и вручили подарки. Еще одна группа подарков была направлена на помощь нуждающимся ученикам школ и учреждений образования имени Абая в селе Ульгули малши Кокпектинского района. Стоит отметить, что если в прошлом году помощь была оказана 25 детям, то в этом году их количество увеличилось до 30.

– Я воспитываю пятерых детей. Хочу выразить огромную благодарность коллективу и ученикам Назарбаев Интеллектуальной школы, принявшим активное участие и оказавшим поддержку и заботу. Я считаю, что воспитание – это умение делать добро и проявлять его к молодежи. Думаю, что после совершенных вами благих дел, будущее поколение возьмет с вас пример. Хочу пожелать вам только добра и процветания, – сказала многодетная мама, чьи дети учатся в школе № 39 Айда Берикхановна.

Воодушевленные акцией «Дорога в школу» учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы планируют и дальше продолждить ее.

Пресс-служба