Учащиеся-интеллектуалы приняли участие в субботнике

Учащиеся Шанырака «Абай» НИШ ФМН г.Семей в рамках реализации социального проекта «Turn it Green» приняли участие в городском субботнике, который был посвящен «Всемирному дню чистоты». Субботник был организован не равнодушными гражданами нашего города.  Территория около берега Иртыша под подвесным мостом была успешно очищена.  Совместными усилиями было собрано более 30 мешков мусора.

Цель акции – внести вклад в улучшение состояния окружающей среды нашего города и развитие экологической культуры. Это далеко не последняя акция в которой учащиеся Шанырака планируют принять участие, так как главной идеей нашего социального проекта является сохранение окружающей природы, а также распространение идеи эко-движения у молодежи.

Несомненно наш проект является актуальным, так как человечество день за днём загрязняет окружающую среду даже не задумываясь об этом, что повышает риски экологических катастроф. Придерживаясь идеи «Думать глобально, делать локально» – данный проект нацелен на решение экологических проблем нашего города Семей. Не секрет, что в городе есть много нелегальных свалок, отходы которых загрязняют почву и реку Иртыш. Наш посыл жителям города – «Мы призываем всех содержать наш город в чистоте, беречь и охранять нашу природу».

Анастасия Соболева,
Педагог-организатор-куратор