Учащиеся посетили Военную полицию

В нашей школе продолжается развитие направления «Мир профессий» для учащихся 9 классов. На этот раз наши учащиеся посетили Военную полицию Семейского регионального гарнизона и ознакомились с профессией военнослужащего на тему «Я – будущий защитник Отечества». В ходе мероприятия заместитель начальника военной полиции Семейского регионального гарнизона по воспитательной и идеологической работе, подполковник Дархан Шаянбаев провел ознакомительную работу по военной полиции Вооруженных сил Республики Казахстан.

Кроме того, подростков проинформировали о повседневной деятельности и формировании отряда. Фотографии в музее, который является патриотическим уголком отряда, и история о жизни ветерана Великой Отечественной войны – Исагали Топатаева и его победе в получении ордена Красной звезды и медали за оборону Ленинграда, а также данные с фронта были презентованы детям.

В конце мероприятия военнослужащие поделились с детьми о том, что наш долг – это обеспечить безопасность нашей страны, и мы должны работать вместе как единое целое.

Прессслужба