Акция «Дерево ПОБЕДЫ» посвящена старшему поколению

В честь 75-летия со дня ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне сетевой волонтёрский клуб учителей Назарбаев Интеллектуальных школ «NIS Teachers Volunteers» организовал акцию «Дерево ПОБЕДЫ», в результате которой было посажено более 80 саженцев различных деревьев. Участники акции, таким образом, выразили свою благодарность старшему поколению, которые в годы войны отважно боролись за светлое будущее.

– У казахского народа есть хорошая мудрая поговорка «Чем больше отдаляются горы, тем больше они возвышаются». Мы всегда помним тех, кто шёл в смертельный бой за мирное будущее своей Родины, тех, кто самоотверженно трудился в тылу, обеспечивая фронт, тех, кто восстанавливал страну после разрушительной войны. Эти дни никогда не будут забыты. Наш долг – сберечь мир, достигнутый такой ценой! В связи с чрезвычайной ситуацией в стране, 75-летие Победы каждый отметил по-своему. Имея это в виду, наш волонтёрский клуб предложил Назарбаев Интеллектуальным школам посадить саженцы, которые будут являться, как бы, символом ПОБЕДЫ, символом мирного созидания, памятью о великом подвиге нашего народа. Я думаю, что, выражая благодарность старшему поколению, тем самым, мы прививаем подрастающему поколению чувство патриотизма, гражданственности и заботы об окружающей среде. Участники акции «Дерево Победы» откликнулись из разных регионов нашей Родины – сказала руководитель сетевого волонтёрского клуба «NIS Teachers Volunteers» Жазира Курманова.

Акция длилась несколько дней. В течение этого времени проявили активность и посадили саженцы различных деревьев (каштана, боярышника, ели, лиственницы, яблони и многих других видов) такие учителя, как Г.Курманбаева, З.Оразгалиева, Ж.Токенова, И.Баймуратова, Д.Оразбаева, Ж.Курманова, Г.Дулатова из г.Семей, Н.Алиева из г.Атырау, А.Накупов из г. Нур-Султан, М.Муканова из г.Алматы и ученик 11 класса Б.Киякбаев из г. Караганды.