Аружан поступила в Гонконгский баптистский университет

Ученица 12-го класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления в городе Семее Аружан Сарбиева получила полный грант от Гонконгского баптистского университета (Hong Kong Baptist University).

Одна из главных мечтой Аружан было поступление в этот университет. Теперь она первая из нашей школы кто сумел благодаря своим знаниям поступить в университет, котируемый на мировом уровне.

Основанный в 1956 году вуз  в мировом рейтинге занимает 261 место и является одним из 50 лучших университетов Азии. В начале учебного года наша студентка послала свои документы, а после, когда пришло времяпрошла собеседование с представителями университета на английском языке по скайпу. Во время интервью Аружан был задан ряд вопросов о том, почему она выбрала этот университет для получения профессии, о Гонконге в целом. Семейчанка сумела дать хорошие ответы.
            – У меня было несколько вариантов для поступления в вуз. Я обратилась к известным в мире университетам. Одним из них является Баптистский университет в Гонконге. Мне понравилось, что в университете высокий образовательный процесс, строгая дисциплина, требовательность и высокая конкурентоспособность. Я выбрал специальность «Бизнес администрирование». В будущем хочу внести свой вклад в развитие отечественного бизнеса, – говорит наша ученица.

            Мы желаем Аружан удачи в дальнейшем!

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей