Первая победа молодых изобретателей

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. В связи с этим впервые в нашей школе прошла выставка научных проектов. На выставке было представлено около 30 работ молодых изобретателей. Работы, представленные руководству, учителям и ученикам школы, такие как экология, космос, физика, инженерия, имеют особое значение для общества. Мероприятие было организовано членами клуба «NIS VOLUNTEERS SEMEY». Основная его цель – выявить и поддержать одаренных и талантливых детей.

По решению жюри, совместная работа Малики Сырбаевой, Аружан Рысаевой и Данары Нормухановой заняла 3-е место. Второе место у устройства Айбека Болатбекова и Адена Ролланулы для распределения чистой энергии из биологических отходов. Первое место с устройством под названием «Озонатор» выиграл Магжан Серикбеков. Победители получили сертификаты и денежные призы. Те, кто победил в различных номинациях, также были удостоены отдельной благодарности организаторов.