Конференция для будущих учителей

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Семей прошла конференция для студентов Педагогического института Университета Шакарима под названием «Учителя, меняющие мир школы. Обновленное содержание образования: особенности и планирование». На конференции для будущих учителей были обсуждены темы «Проблемы системы образования», «Содержание обновленного образования в Республике Казахстан: современные тенденции», «Вертикальное и горизонтальное планирование учебного процесса в контексте обновленного контента».

Открывая конференцию, директор школы Багдан Каиржанов и директор Педагогического института Университета Шакарима Улан Тлемисов подчеркнули важность сегодняшнего мероприятия для студентов. Кандидат биологических наук, ассоциированный профессор, заведующая кафедрой естественных наук Педагогического института Университета Шакарима Гульнара Сапарова выступила на тему «Роль междисциплинарных коммуникаций в образовательных программах», а менеджер-методист Методического центра педагогического мастерства г. Усть-Каменогорск Дидар Усенова сделала доклад на тему «Важность преподавания в рамках общей темы».

– Уже второй год мы проводим конференцию при поддержке Назарбаев Интеллектуальной школы. Помимо всех наших студентов, специализирующихся в области педагогики, в этом году в этом мероприятии участвуют наши методисты и преподаватели. Ведь нам нужно учиться у вас нововведениям и изменениям в содержании обновленного образования. В ближайшее время наши студенты собираются на государственную практику. Мы надеемся использовать знания и навыки, полученные на этой конференции, – говорит директор Педагогического института Университета Шакарима Улан Тлемисов.

Конференция, в которой приняли участие около 300 студентов, продолжилась по различным предметным секциям, где каждый будущий учитель пытался получить необходимые знания от учителей Интеллектуальной школы.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей