Продолжение проекта «Ұрпақтар сабақтастығы”

В нашей школе продолжается проект «Ұрпақтар сабақтастығы”. Проект призван не только продемонстрировать нравственную сторону жизни наших бабушек, но и показать, как проявляется уважение к старшим, оказывается внимание младшим. На этот раз учащиеся Шаныраков «Шыңғыстау» и «Алаш» продолжили сетевой проект. В нём приняли участие представители трёх поколений: бабушки, мамы, дети, в чём проявилось семейная преемственность. Участники проекта Гульсим Сыдыкова и Кульжаш Оспанова рассказали учащимся о человеческих ценностях.  Также они отметили важность духовного образования, нравственного, трудового воспитания подрастающего поколения. Учащиеся Шаныраков использовали метод танцевальной терапии в рамках проекта. Родители Айман Турсунбаева, Гульбакыт Койлыбаева вспомнили танцевальные ритмы своего времени, посмотрели балетные танцы учащихся.

В конце встречи пожилые люди вместе с детьми пели песни «Қара жорғаны ” и выразили благодарность организаторам мероприятия.

А. Ибрагимова,
 А. Оразбаева