ЧЕЛЛЕНДЖ «БІЗ БІРГЕМІЗ» НАШЕЛ ПОДДЕРЖКУ

Назарбаев интеллектуальная школа физико-математического направления города Семей поддержала челлендж «Біз біргеміз». Местом проведения снегоуборки ребята с преподавателями выбрали детский сад «Акылтай». Около 30 педагогов и 100 учащихся, вооружившись лопатами, приступили к расчистке территории от снега.

– Такого количества снега давно уже не было. Поэтому данная общереспубликанская акция проводиться во многих уголках страны. Она сплачивает людей. И мы тоже не остались в стороне. Разделились на группы и по очереди сменяли друг друга. Хочу отметить, что спецтехника и необходимый инвентарь были выделены школой, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Лариса Абылкасымова.

Учащиеся, на протяжении всего года принимали активное участие в жизни детского сада, и не оставаясь в стороне от различных мероприятий и в этот раз приняли активное участие в акции. Они отмечают, что всегда готовы помогать малышам и создавать условия для их прогулок на свежем воздухе и играм на своих площадках.

-Такие акции являются очень важными для нашего общества, для социума. Через такие акции мы улучшаем отношение людей друг к другу и заражаем своим позитивом других, – гворит ученик 11 класса Адиль Серик.

Принявшие данную эстафету от Павлодарской Назарбаев интеллектуальной школы семейчане передали школам-партнерам № 39,31, 22,19, 7 и НИШ города Караганды.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей