Новогодний подарок от волонтерских клубов “NIS Teachers Volunteers” и “AVC”

В канун Нового года волонтеры – учителя и учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы города Семей – “NIS Teachers Volunteers” и “AVC” организовали совместное мероприятие «Чудеса в новогодний день».

Цель мероприятия – подарить радость в праздничный день детям из малообеспеченных семей. Согласно списку, предоставленному сотрудниками нашего реабилитационного центра, Дед Мороз и Снегурочка посетили три семьи, где восемь ребятишек получили новогодние подарки.

– 19 декабря мы провели в нашей школе благотворительную ярмарку «Твори добро». Где были, в основном, представлены товары, изготовленные нашими учителями: рождественские подарки, вкуснейшая выпечка, оригинальные открытки и многое-многое другое. Часть дохода от ярмарки была использована для покупки новогодних подарков детям из малообеспеченных семей. Мы благодарим нашего коллегу, учителя математики Рая Берикканова, который прекрасно исполнил роль Деда Мороза и Снегурочку, ученицу 11 класса Тогжан Бельдеубаеву, – говорит Жазира Курманова, руководитель клуба волонтеров «NIS Teachers Volunteers».

Доброе начало волонтеров станет традиционным и найдет продолжение в следующем году.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей