Проводилось семинар для библиотекарей образовательных школ

Сегодня в нашей библиотеке прошел семинар на тему “Информационная грамотность и методы ее формирования”. На семинаре участвовали заведующие общеобразовательных школьных библиотек. Библиотекари ознакомились с теоретической информацией об информационной грамотности, стратегическом онлайн-поиске, также создавали инфографику, проектировали свою воспитательной работу, создавали карточки таймлайн, Pathfinder – cоздавали личные источники, проектные соревнования по определенным темам и т.д. Наряду с этим для участников семинара были организованы физкультминутки, а также обратная связь.

– Я работаю в школьной библиотеке уже 40 лет. Но это не означает что я все знаю. Наоборот, работа библиотеки должно развиваться по обновленной системе образования. По этим направлениям, семинары, проводимые Назарбаев Интеллектуальной школой помогает с развитием. Мы внедряем новые методы работы полученные на семинарах в свою работу. Хочу выразить свою благодарность организаторам семинара. – Айгул Кунанбаева заведующая библиотеки №38.