Сетевые спартакиада завершилась

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Семей состоялся региональный этап сетевых игр по баскетболу. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки Интеллектуальных школ города Семей, Усть-Каменогорск, Талдыкорган, Алматы и Шымкент. В течение 3-х дней зрелищные спортивные состязания были организованы на высоком уровне.

– Сегодняшняя спартакиада – показатель дружбы и молодости. Дорогие учащиеся, я желаю вам найти новых друзей во время соревнования. Желаю всем упорства и успехов, – сказал директор школы Багдан Кайыржанов на церемонии открытия спартакиады.

В соответствии с правилами соревнований, каждая команда играет друг с другом в круговом этапе, и очки учитываются. Каждая команда подготовилась по-своему.

– Мы подошли к спартакиаде очень серьезно. Наша цель – только победа. Мы благодарим руководство АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за организацию таких игр. Я думаю, что это поспособствует укреплению взаимоотношения между школами и поможет нашим учащимся свободно общаться. Региональный этап в Семее был организован на высоком уровне. Сотрудники местной школы приветствуют всех и рассматривают ситуацию каждой команды, за это им личная благодарность», – говорит Нураддин Гасанов, учитель физкультуры Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Шымкент.

В конце спартакиады состоялась церемония закрытия, на которую были приглашены ветераны спорта, и знамениты спортсмены города Семей. По итогам соревнований заняли первое место среди юношей и девушек Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направление в города Шымкент, а команда Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления в города Шымкент заняла 2 место. Третье место среди мальчиков занял Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления  в города Алматы, а команда среди девушек Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления в города Алматы. Победители были награждены дипломами,  медалями и кубками.

В то же время отдельные спортсмены, завоевавшие различных номинации были награждены индивидуально. В рамках спартакиады для гостей была организована специальная поездка, которая позволила им познакомиться с историей города и посетить достопримечательности города. В результате наши гости не только сумели принять участие в спортивных соревнованиях, но и духовно обогатиться.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей