Республиканская акция «Дорога в школу»

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей в рамках проекта “Служение обществу” приняли активное участие в республиканской акции “Дорога в школу”. Таким образом, в преддверии нового учебного года наши ученики, которые не остались в стороне от традиционного мероприятия, подарили детям радость.

– Не впервые мы принимаем участие в данной акции. Каждый год в школе проводится объявление, к мероприятию привлекаем учеников, родителей, учителей. Что может быть дороже радости ребенка?! Особенно не секрет, что дети из малообеспеченных семей или потерявшие кормильца, в большинстве случаев, не охвачены соответствующим школьным принадлежностям. И вот в такой момент мы знаем, что это наш долг, чтобы протянуть руку помощи. В результате акции, стартовавшей в августе, были собраны учебные пособия 21 детям. В том числе и сумки, бумага, ручка, тетрадь,карандаш, пенал, – говорит координатор проекта «Служение обществу» Динара Нургазина.

Все подарки, которые были собраны с помощью учеников и их родителей предоставляются учебным заведениям №25,30,39, которые находятся в тесных взаимоотношениях с нашей школой, а также тірек школам, находящимися в селе Приречный, и ученикам школы имени Абая в селе Улгили Малшы, Кокпетинского района.

– Мы уже несколько лет сотрудничаем с Назарбаев Интеллектуальной школой, реализуя совместные проекты. Нам оказывается разносторонняя поддержка, как со стороны учителей, так и со стороны учащихся. В целом в нашей школе обучаются 95 детей из многодетных и малообеспеченных семей. Им протягивают руки помощи, такие же неравнодушные граждане, как и вы. Мы думаем, что визит членов «Лидерского совета» вашей школы на сегодняшнее мероприятие заставит задуматься, в том числе и наших учеников, – сказала заместитель директора по воспитательной работе Приреченской средней школы Умитхан Жамырзанова. И выразила свою огромную благодарность.

Когда мы посетили 39 школу родитель взявшая под свою опеку трех своих внуков принесла нам благодарность. Мать, лишившись сына и невесты в один день, была рада за то что нынешняя молодежь готова помочь нуждающимся, выразила свою благодарность соучастникам акций и их родителям и преподавателям за хорошее воспитание.

Как и добродетель получающий благодарности, студенты Интеллектуальной школы в этом году намерены провести все в высшем уровне.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей