Регистрация участников виртуальной школы

С 15 октября по 25 декабря проводится регистрация участников в Виртуальную школу.

Учащиеся, зарегистрированные в Виртуальной школе, проходят обучение по предметам «Математика», «Казахский язык», «Русский язык и литература» и «Английский язык» для учащихся с казахским языком обучения, по предметам «Математика», «Русский язык», Казахский язык и литература» и «Английский язык» для учащихся с русским языком обучения, выполняют тестовые задания на закрепление пройденного материала, затем проходят итоговое тестирование.

С 29 октября будет доступно обучение и тестовые задания.

Тестовые задания текущего оценивания – это задания закрытого типа с выбором одного правильного ответа из предложенных вариантов ответов. Правильный ответ оценивается в 1 балл, неправильный ответ – 0 баллов. Результаты текущего оценивания отображаются в личном кабинете учащегося.

С 18 декабря запускается итоговое тестирование. 

Итоговое тестирование проводится в формате компьютерного тестирования. Учащиеся могут выполнять итоговое тестирование в любое удобное время в режиме онлайн в течение 7 дней с момента открытия доступа для прохождения итогового тестирования. Задания итогового тестирования оцениваются автоматически после завершения выполнения всех разделов теста. Правильный ответ оценивается в 1 балл, неправильный ответ – 0 баллов. Результаты итогового тестирования отображаются в личном кабинете учащегося. По результатам итогового тестирования учащимся предоставляется обратная связь.

Разделы теста

Кол-во заданий

Время на выполнение 1-го задания

Общее кол-во времени

1

Математика

20

1,5 минуты

30 минут

2

Первый язык

15

2 минуты

30 минут

3

Второй язык

15

2 минуты

30 минут

4

Английский язык

10

2 минуты

20 минут

 

Итого

60

 

110 минут

Учащиеся, набравшие 50 процентов от общего балла по итоговому тестированию (30 и более баллов), приглашаются в Каникулярную школу на базе Назарбаев Интеллектуальных школ для очных занятий и консультаций по профильным предметам тестирования конкурсного отбора.