ТЕДх конференция в г.Семей

Пути всестороннего развития города Семей интересуют не только представителей исполнительной власти, но и молодое поколение. Несмотря на то, что наши учащиеся еще подростки, они очень хотят, чтобы наш родной город не отставал от других городов и процветал. Учащиеся очень открытые и готовы обмениваться своими идеями с другими. Учащиеся с блестящими мыслями и идеями приняли участие в конференции ТЕДх на тему «Мой родной город – Семей», организованной в стенах нашей школы, где были обсуждены несколько тем.
Сегодня в нашей конференции приняли участие не только учащиеся нашей школы, но и учащиеся и студенты таких учебных заведений как: многопрофильная гимназия имени Шакарима с обучением на трех языках, школы № 3, 31,38, «Білім инновация лицейі», даже студенты Государственного университета имени Шакарима.
«Наша цель – привить любовь наших соотечественников к своему городу, оказать содействие в развитии патриотизма, воспитании будущих лидеров, а также в пропагандировании гражданских ценностей на международном уровне через служение обществу. Конференция является частью реализации программы «Духовное возрождение» Первого Президента страны – Лидера Нации Н.А. Назарбаева», – сказала одна из лидеров клуба TEDx в нашей школе – Аружан Сарбиева.
На этот раз участники конференции обсудили следующие темы: «Места культурного отдыха в г.Семей», «Детские площадки и развлекательные центры на улицах города», «Пути развития благотворительности и волонтерства в нашем городе», «Семей. Туризм. Перспективы», и поделились своими идеями. В завершение мероприятия заместитель директора по воспитательной работе – Лариса Абылкасимова поблагодарила участников конференции за их гражданскую позицию и вручила сертификаты с ценными призами.