Форум родителей, посвященный обновленным стандартам образования

В «Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г.Семей» состоялся форум родителей. Форум был организован, в первую очередь, для родителей общеобразовательных школ города. На форуме под названием «Обновленное содержание образования в Республике Казахстан» были глубже рассмотрены особенности обновленного содержания образования в стране. Наши учителя более подробно рассказали о преимуществах учебной программы и о том, какую пользу она может принести учащемуся. Также вниманию родителей были представлены наиболее часто встречающиеся препятствия. В связи с этим, участники форума, задавая различные вопросы, убедились в том, что реформы, проводимые в отечественном образовании, имеют много положительных сторон. Форум был подытожен в школьном актовом зале, где гости создали модель родителей, которая смогла бы ответить на вызовы 21-го века. На форуме было рассмотрено и поднято много незнакомых для родителей вопросов, касающихся обновленных стандартов образования и воспитания детей.