Даяна – одна из лучших

В «Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г. Семей» много не только умных, но и талантливых детей. Одной из них является учащаяся 8 класса – Даяна Макулбаева. С каждым разом юная исполнительница доказывает, что у нее огромные перспективы. Недавно она заняла 1-е место на конкурсе талантливых детей и молодежи «Generation Z» международного конкурсного проекта «Бала шабыты». Конкурс, который состоялся в г. Астана, был организован в нескольких направлениях, в частности: вокал, хореография, игра на инструменте, сценическое творчество и выразительное чтение. Молодые талантливые ребята разных возрастов пытались доказать, что они не зря вышли на сцену.
– Я выступила среди подростков 13-17 лет. Для данного конкурса я подготовила песню под названием ” I Will Always Love You”. Видеть знаменитую Маржан Арапбаеву в составе жюри – большая ответственность для каждого участника. Исполнение песни перед профессиональной певицей – задача не из легких.  Я думаю, что благодаря тому, что я воспользовалась своей возможностью, я вошла в число победителей», – говорит наша учащаяся.
Даяна является членом школьного вокального клуба “STAR”. По словам арт-руководителя нашей школы Руслана Касенова, клуб работает в рамках проекта «100 песен» Интеллектуальных школ. С помощью данного проекта, учащиеся участвуют в различных конкурсах, побеждая призовые места. Например, в прошлом году на международном конкурсе «Зимний звездопад», состоявшемся в рамках фестиваля «Таңғы Шұғыла», 4 воспитанника данного клуба, защитив честь школы, победили в различных номинациях. Среди них была и Даяна. А за победу в текущем году юной певице был вручен специальный диплом и кубок, а руководителя Руслана Касенова наградили благодарственным письмом.

Альсана Смаилова,
учащаяся 10-го класса
«Назарбаев Интеллектуальной школы ФМН г.Семей»