Двое учащихся обрадовали очередной победой

Недавно в Интеллектуальной школе физико-математического направления г. Актобе состоялась республиканская олимпиада по общеобразовательным предметам. В олимпиаде приняли участие 19 команд из всех регионов страны и более 800 школьников. В олимпиаде, которая длилась пять дней, приняли участие также учащиеся 11-го класса «Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Семей» Аргын Ергалиев и Рустем Шердебаев. На мероприятии, организованном совместно Министерством образования и науки Республики Казахстан и республиканским центром «Дарын», Аргын завоевал бронзовую медаль по физике и занял 3 место. А Рустем завоевал серебряную медаль по химии и занял 2 место. Одаренным учащимся также были вручены ценные призы.
– Олимпиада прошла на высоком уровне. Подготовились мы тоже неплохо. Нам очень повезло, что мы стали победителями. По результатам олимпиады, команда Назарбаев Интеллектуальных школ была удостоена номинации «Лучшая олимпийская команда – 2019». В этом году в олимпиаде также участвовали призеры различных международных республиканских конкурсов. Тем не менее, мы считаем, что для нас, само участие вместе с нашими сверстниками – это уже победа», – сказали двое учащихся.
Интересно отметить, что в этом году празднуется 20-летний юбилей олимпиады. В целом, данный конкурс начался проводиться в г. Актобе. Еще одна особенность олимпиады этого года заключается в том, для обеспечения прозрачности все туры транслировались в онлайн режиме. Именно поэтому каждый мог виртуально присутствовать на конкурсе и убедиться в честности членов жюри при проверке ответов учащихся.
Наши учащиеся, Рустем и Аргын, став победителями, также внесли свою лепту в присвоении номинации команде Интеллектуальных школ. В целом, учащиеся Назарбаев Интеллектуальных школ завоевали 13 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Альсана Смаилова,
учащаяся 10-го класса
«Назарбаев Интеллектуальной школы ФМН г.Семей»