Церемония инаугурации школьного «Лидерского совета»

В «Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г.Семей» прошла церемония инаугурации переизбранных членов «Лидерского совета». За всю историю школы это восьмой новый, по счету, состав. Президент и члены совета, состоящего из учащихся, которые преуспевают как в учебе, так и в творческой деятельности, были представлены публике в школьном актовом зале. Во встрече приняли участие администрация школы, учителя и учащиеся.
– Можно с уверенностью сказать, что «Лидерский совет» – хороший помощник учителя. Ведь любое событие, которое происходит в сфере образования, не происходило без участия Лидерского совета. Члены совета всегда в первых рядах тех, кто готов помочь. Мы назначили Президента совета до того, как сформировался новый состав. В общешкольных выборах приняли участие не только учащиеся, но и учителя, сотрудники школы, проголосовав за своих кандидатов. Сам факт, что на первое место претендовали 13 кандидатов, из них в финале осталось три кандидата, говорит о том, что выборы прошли при большой конкуренции. На Президента и его команду теперь возложены новые задачи. Мы верим в то, что они с честью оправдают наши надежды, – выразила свое мнение заместитель директора по воспитательной работе Лариса Абылкасымова.
Победивший на выборах, набрав 299 голосов по результатам голосования, учащийся 11-го класса Темирлан Амиргазин, дал присягу быть достойным и не жалеть своих знаний во благо школы, отметив то, что ответственность на должности президента очень большая. Между тем, ответственные за различные сферы 13 министров единодушно поклялись приложить все усилия в процветании работы Лидерского совета. На этот раз также были представлены лидеры шаныраков: “Алаш”, “Тарбагатай”, “Карагайлы”, “Шакарим”, “Жидебай”, “Иртыш”, “Шынгыстау”, “Калбатау”.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей