Аяжан вернулась с победой!

Аяжан Токтаргазы учится в 12-м классе «Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей». Учащаяся, планирующая связать свое будущее с экономикой, увлекается социальными проектами. В прошлом году она разработала проект на тему «Связь гендерного равенства с экономикой». Недавно Аяжан успешно защитила свой проект на республиканском конкурсе научно-практических проектов по общеобразовательным предметам, организованном центром «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан, где завоевала золотую медаль.
– Более 600 проектов приняли участие в конкурсе, который был проведен в Национальном научно-практическом образовательно-увлекательном центре «Бобек» в г. Алматы. Моя победа в соревновании, где проверялись знания в разных направлениях, – большое достижение. Через свой проект я отдала приоритет положению гендерного равенства и ее экономической модели. Таким образом, я хотела привлечь внимание к одному из самых актуальных вопросов в нашей стране. Эта идея, должно быть, привлекла внимание жюри и я получила главный приз », – говорит Аяжан.
Проект нашей молодой исследовательницы курировала ее учитель Шарипа Таласбаева, а научные советы давала ассоциированный профессор Казахстанского инновационного университета Айжан Мухаммадиева.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей