“Redamancy” – королевы танцпола

В начале учебного года в «Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г.Семей» был начат интересный танцевальный конкурс «World of Dance». С самого начала, желающих участвовать в нем было немало. В конкурсе талантов, организованном среди учащихся 7-11 классов, приняли участие около 50 претендентов из пятнадцати групп.
– В истории школы такой масштабный проект проводится уже во второй раз. Идею проведения такого конкурса предложил учащийся 11 класса Еркебулан Иманбаев. А я с моей коллегой Ириной Раифовной поддержали его затею и давали ему направление относительно организации конкурса. У нас много позитивных учащихся, увлекающихся танцами. На всех трех этапах они устроили зрителям настоящее шоу во время своего выступления, – рассказывает хореограф нашей школы Жанар Токенова.
Если в 2011 году, когда проект «Dance Live» реализовывался впервые под руководством школьных хореографов были специальные требования, то в этот раз участникам конкурса была предоставлена полная свобода выбора. Здесь были поставлены современные танцы, которые пользуются большой популярностью среди молодежи.
– Сейчас существует много видов танцев. Например, современный танец делится на такие сферы как хип-хоп, фристайл, кей-поп, модерн, вог. Современному поколению особенно нравятся данные направления. Принимая это во внимание и заметив, что проект пользуется большим спросом, мы решили организовать такое соревнование. Стоит отметить, что каждый танец, представленный на конкурсе, был разработан самими участниками. 70% участников редко посещали различные танцевальные кружки. А остальные вообще впервые вышли на сцену, благодаря своей заинтересованности», – говорит школьный хореограф Ирина Баймуратова.
В финал прошли семь групп. Каждая из них продемонстрировала свой талант. Помимо одноклассников, поддержать детей пришли и родители. Нелегко было жюри оценить талант танцоров. По итогам, главный приз был присужден группе «Redamancy». 1-е место заняла учащаяся 10-го класса Айнур Абибекова, 2-е место было присуждено учащейся 8 класса Амине Берекеновой, а 3-е место заняла сборная группа 7-х классов «Mix Dance». Победители получили дипломы и специальный кубок. Вместе с тем организаторы раздали сертификаты всем участникам проекта. Было принято решение и в следующем учебном году организовать такой конкурс.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей