В год молодежи перед учащимися стоит новая задача

Учащиеся старших классов «Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей» вместе с учителями стали свидетелями церемонии открытия Года молодежи «Поколение независимости» в прямом эфире, которая состоялась в г. Астана с участием Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.
До начала прямого эфира директор школы Багдан Кайыржанов отметил, что в прошлогоднем Послании Елбасы народу Казхастана, было предложено объявить 2019 год Годом молодежи, в результате чего нынешний период является временем больших возможностей для представителей будущего поколения.
Без сомнения, достижения последних лет современников, которым была предоставлена возможность выступить перед главой государства, придали новые силы собравшимся в актовом зале учащимся 11-12 классов. Потому что, участвуя в прямом эфире, они узнали, как молодежь добилась успеха, внося новшества в каждую сферу отечественной науки. Даже успехи людей, для которых развитие бизнеса в сфере производства и сельского хозяйства казалось лишь мечтой, не оставили никого равнодушными.
– Молодежь – это будущее нашей страны. Молодежь, часто участвующая в мощных и новейших идеях, сильно вдохновило то, что нынешний год был посвящен молодежи. Мы были рады тому, что на торжественной церемонии учащийся Назарбаев Интеллектуальной школы г.Алматы, наш сверстник Иван Крепак выступил перед Президентом и от имени всех учащихся Интеллектуальной школы выразил благодарность. Глава государства в своей речи призвал молодежь в нынешнем году проделать большую, грандиозную работу. Инициатива Президента является одной из ключевых задач нашей общественной жизни. Поэтому я считаю, что молодежь должна внести свою лепту в решение данных вопросов, – сказал учащийся 11 класса Темирлан Амиргазин после завершения прямой трансляции.
Оказание поддержки молодежи, которая является главной движущей силой общества, является признаком нашего небезразличия к завтрашнему дню. Это очевидно, что встреча с Президентом Республики Казахстан разожгла огонь в сердцах молодежи. Теперь наша цель – сплотиться и проявить искреннее усердие на благо страны.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей