Стажировка сельских учителей в НИШ Семея

Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Семей закреплена в качестве опорной школы учреждениями образования Жарминского, Аягозского, Аксуатского районов области. В рамках проекта «Развитие потенциала опорных школ в сельской местности» сегодня собрались педагоги этих школ.


На стажировку пришли более 80 учителей, для которых коллеги из Интеллектуальной школы разработали специальную программу и создали условия для обмена опытом по различным предметам. Кроме того, администрация школы, библиотекари, психологи проводили занятия по своим сферам, учителя-предметники после уроков собрались на круглом столе.


– Мы тесно сотрудничаем с жарминским коллективом средней школы имени Маяковского, Аягозской городской многопрофильной казахской школой-гимназией», Аксуатской средней школой имени Кожагельды батыра. С начала текущего учебного года наши учителя посетили данные школы и поделились своим опытом. Мы продолжим эту работу и во втором полугодии учебного года, – говорит заместитель директора по научно-методической работе Нургазы Турсынгазин.