Асхат Жумабеков стал обладателем звания «Патриот года» в РК

Учитель физики Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей Асхат Жумабеков стал «Патриотом года» за особые заслуги в развитии отечественного образования. Эта награда была вручена нашему коллеге в честь 30-летия государственных символов РК на республиканском форуме патриотов, организованном Министерством культуры и спорта Республики Казахстан в г. Нур-Султан.


В мероприятии приняли участие общественные и государственные деятели, ученые и видные представители культуры страны. На форуме определены лучшие по направлениям: Наука и образование, культура и спорт,медицина и волонтерство, промышленность и сельское хозяйство, технологии и бизнес, граждане, проявившие особое мужество. Асхат Советханович стал победителем в номинации «Образование и наука».


– Я считаю, что эта награда – высокая оценка труда учительской деятельности, которая неустанно трудится на пути воспитания поколения в нашей стране. Моя победа – общая победа наших коллег. Моя цель – воспитать поистине патриотичную, образованную молодежь, которая внесет свой вклад в развитие страны. С этой целью мы с коллегами продолжим трудиться во благо нашей страны, – говорит Асхат Советханович.


Многие знают, что наш коллега в прошлом году вошел в число 50 лучших учителей мира. Недавно он стал Амбассадором Глобальной премии Global Teacher Prize, которая является эквивалентом Нобелевской премии для учителей.