Моя профессия-мое будущее

Среди 9 классов прошла онлайн TEDx конференция на тему «Моя профессия – мое будущее». В ней приняли участие учащиеся и родители, которые поделились своими мыслями и идеями о профессиях. Эта встреча стала познавательным занятием для детей, которые еще не могут определиться с выбором профессии или сомневаются в своем выборе.


Не секрет, что в большинстве случаев перед выбором профессии ребенка большое влияние оказывают их родители. Кто-то из них говорит, а потом выражает сожаление, кто-то наоборот благодарит. К примеру, Гулбакыт Койлыбаева отметила, что ее родители на момент окончания школы остановились на выборе другой профессии, но сейчас является настоящим профессионалом этой профессии. Сегодня, трудясь в сфере медицины, он в конце выступления рассказал о своем материнском уме. Еще одна из наших мам Жумагайша Аязбекова рассказала интересные факты о своей профессии в финансовой сфере.


Профессия- это пища жизни. Поэтому каждому ребенку важно уметь ориентироваться и правильно ориентироваться в жизни. На прошедшем мероприятии учащиеся также поделились своими мнениями и получили необходимую информацию.


Айзере Калихан,
ученица 9 «В» класса