Корейский институт передовых технологий

1

Корейский институт передовых технологий (KAIST) – это ведущий учебный и исследовательский университет Южной Кореи, расположенный в г. Тэджон. Университет был основан в 1971 году и подготавливает специалистов в области естественных наук, инженерии и бизнеса. Университет владеет высоким научно-исследовательским потенциалом и академическим престижем. В 2016 и 2017 годах Thomson Reuters назвал KAIST шестым среди самых инновационных университетов в мире и самым инновационным университетом в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этих же годах университет занял 46-е место в мире, 6-е место в Азии, 14-е в области техники и технологии в мировом рейтинге университетов QS. 80% из всех предметов преподаются на английском языке.

Ежегодно Вуз предоставляет полную стипендию для иностранных студентов на программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Стипендия включает полную оплату обучения, ежемесячную стипендию в размере около 300$ и медицинскую страховку.

Требования к кандидатам:

  1. Кандидаты должны иметь оконченное среднее образование по состоянию на 28 февраля 2019 года (на весенний семестр) и на 31 августа 2019 года (на осенний семестр)
  2. Уровень английского не ниже IELTS 6.5, TOEFL IBT 83, TOEFLPBT 560

Срок онлайн-регистрации:

  • Основной прием: 1 ноября 2018 года – 11 января 2019 года
  • Поздний прием: 1 марта 2019 года – 24 мая 2019 года

Процедура подачи заявления:

  1. Пройдите по ссылке: http://admission.kaist.ac.kr/international. Заполните онлайн-анкету и сохраните файл. Удостоверьтесь в правильности заполнения анкеты.
  2. Оплатите 80$ сбор за рассмотрение заявления на учебу кредитной картой либо переводом. Сбор не возвращается. Также убедитесь, что данные в анкете заполнены правильно, так как после завершения оплаты, вы не сможете изменить данные в анкете.
  3. Загрузите отсканированные копии всех необходимых документов онлайн.
  4. Распечатайте заполненную онлайн-анкету. Запомните свой регистрационный номер для дальнейших процедур и проверки результатов
  5. Отправьте заполненную анкету и все необходимые документы по адресу:
    Office of Admissions, KAIST #108, Yang Boon Soon Bld. (E16-1) 291 Daehak-ro, Yuseong-gu, Daejeon 34141, Republic of Korea
    Tel.: +82-42350–4802/4803.
  6. Проверить получение Университетом документов можно через сайт университета. Университет не оповещает кандидатов индивидуально.

Документы для подачи заявления:

  1. Заполненная анкета
  2. Одно рекомендательное письмо (отправляется онлайн)
    Онлайн-регистрация будет завершена, сразу после заполнения формы рекомендательного письма.
  3. Информацию вашей школе в размере максимум 5 страниц (официальный профиль, брошюры, публикуемые школой либо МОН РК, сайт, рейтинги, статистику обучающихся и т. п.)
  4. Табель с оценками/транскрипт за последние 3 года учебы в средней школе
  5. Кандидаты должны отправить, по меньшей мере, один из официальных сертификатов, таких как SAT 1,SAT 2, AP, IB, результаты ЕНТ, сертификаты Международных Олимпиад. Строго рекомендуется иметь сертификат SAT 2 (Математика уровень 2, Физика, Химия (или Биология))
  6. Сертификат на знание английского языка
  7. Паспорт либо удостоверение личности
  8. Заявление о финансовых ресурсах – в заявлении нужно выбрать стипендию KAIST
  9. Награды и грамоты

*Рекомендательное письмо должно быть написано на английском либо корейском языке школьным куратором, классным руководителем, либо преподавателем математики/науки. После онлайн оплаты, электронная ссылка на заполнение формы автоматически будет отправлена на электронный адрес вашего преподавателя. Поэтому строго рекомендуется заполнить электронный адрес преподавателя корректно.

*Сертификаты SAT2, SAT1, AP, ACTдолжны быть отправлены в KAIST напрямую из официальных агентств (Отправка занимает примерно 1–2 недели)

*Формы анкет, заявлений нужно скачать, пройдя по ссылке: https://admission.kaist.ac.kr/international/?page_id=2241

* Все документы должны быть переведены на английский язык и нотариально заверены. Перевод нужно отправлять вместе с оригиналом

* Решение о присуждении стипендии выносит принимающая сторона

*Скачать полную инструкцию по поступлению  и ознакомиться с академическими программами на английском языке можно пройдя по ссылке: 
https://admission.kaist.ac.kr/international/wp-content/uploads/2018/07/Admission-Guide_2019-Undergraduate.pdf
По всем вопросам обращаться по телефону: +7 (7172) 76 90 69