Виртуальная школа

Виртуальная школа NIS начинает свою работу

9 октября начинает свою работу Виртуальная школа NIS для учеников 6 классов.

Виртуальная школа – это бесплатная образовательная платформа для подготовки учеников 5 и 6 классов к конкурсному отбору на обучение в 7 классах Назарбаев Интеллектуальных школ по образовательному гранту «Өркен».

Учебные программы по предметам «Математика», «Казахский язык», «Русский язык», «Английский язык», «Естествознание» Виртуальной школы обеспечивают возможность повысить эффективность обучения, развить необходимые навыки и увеличить мотивацию и начать подготовку к поступлению в NIS.

По завершению обучения необходимо выполнить задания на закрепление пройденных тем и сдать итоговое тестирование дистанционно в формате онлайн.

Ученики, набравшие 50 и более процентов от максимального балла по итоговому тестированию, приглашаются в Каникулярную школу на базе Назарбаев Интеллектуальных школ для очных занятий в период каникул.

За период функционирования Виртуальной школы NIS прошли обучение 22 949 учеников из общеобразовательных школ Республики Казахстан, и 4 574 (20%) учащихся успешно поступили в Назарбаев Интеллектуальные школы, получив образовательный грант «Өркен». Более 11 000 участников Виртуальной школы смогли набрать пороговый балл и продолжить обучение в Каникулярной школе в своих регионах.

Регистрация в Виртуальную школу NIS учеников 6 классов из общеобразовательных школ страны проводится до 18 декабря 2023 года.

Полную информацию по обучению в Виртуальной и Каникулярной школах NIS можно получить на сайте vs.nis.edu.kz.