Образовательные онлайн ресурсы в помощь учебному процессу для дистанционного обучения

Функции библиотеки все время расширяются. Новаторские методы необходимы для повышения качества обслуживания наших читателей. Поэтому наши педагог-библиотекари поделились своими знаниями с другими коллегами.
Наши библиотекари Сумбембаева Шолпан и Калдыбаева Алия организовали онлайн-семинар на тему «Образовательные онлайн ресурсы в помощь учебному процессу для дистанционного обучения». 45 библиотекарей из средних общеобразовательных школ приняли участие в семинаре.
Дистанционное обучение требует повышения функциональной, и информационной грамотности, также обязательно необходимо развитие критического мышления у учащихся, очень важны такие качества, как организованность, исследовательские, технические навыки.
На семинаре библиотекари поделились актуальными методами, которые использовали в дистанционном обучении. В ходе семинара участники ознакомились с разными платформами, такими, как https://e-history.kz, http://kzworld.nis.edu.kz/, https://www.nationalgeographic.com/, https://kitap.kz/, https://adebiportal.kz/, https://www.livelib.ru/.
Также участники выполняли различные практические работы. В качестве обратной связи были даны ответы на вопросы и библиотекарями были предложены полезные ресурсы по различным предметам.


Пресс-служба