Летняя школа начала свою работу

Учащиеся всегда с нетерпением ждут начала летних каникул. Самый эффективный способ времяпровождения- визит в летнюю школу, тем самым ученики пополняют свои знания, развивая своё мышление. В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Семей 3 июня 2019 года стартовала летняя школа.
⠀На открытии летней школы приняли участие свыше 500 учащихся. На церемонии открытия в школьном дворе  студенты наслаждались однодневной жизнью индийского племени. Благодаря этому шоу они были поражены танцами, выполняя различные физические упражнения и танцы.
-Летняя школа помогает каждому ученику провести отдых незабываемо.  Мы старались удовлетворить потребности наших детей. В этом году на посещение было подано 280 заявок, и мы разделили их на 15 групп.  Были открыты 12 платных групп и 165 детей было охвачено. В то же время мы не оставляем без внимания детей из малообеспеченных семей. 90 детей из того же детского сада, которые получают образование в средних школах нашего города, будут учиться со своими сверстниками, -говорит организатор «Летней школы»  Нұргүл Нұрбекқызы.
⠀Специально для ребят были организованы различные клубы, способствующие развить их всесторонне. Например, «Music club», разработка веб-сайтов, веселая биотехнология, «Writing club», IELTS, олимпийская школа по физике для 7, 8, 9 классов, химический калейдоскоп, подготовка к олимпиаде по математике для 7 и 8 классов, скорочтение, видеолаборатория для 8-9 классов, Green Energy, олимпийская школа по русскому языку для 7 классов, графика и анимация, олимпийская школа по информатике, весёлая лаборатория Галилея,  Робототехника, Global Affairs Analysis, MUN, GIN. Данные курсы способствуют обогащению знаний учащихся и расширению их кругозора.
К курсам, которые развивают творческий и спортивный потенциал, относятся курсы шитья, гончарная, современные танцы, ВИА, домбра, клуб «Самұрық», дающий патриотичное воспитание детям, баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис, тренажёрный зал.
Зарубежные преподаватели, в свою очередь, проводят активити и интересные, познавательные игры.
В связи с тем, что сегодня первый день летней школы, для ребят из других образовательных учреждений была проведения экскурсия по школе.