Учащиеся НИШ г.Семей соревновались в волейболе со школьниками из Бородулихинского района

Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Семей тесно сотрудничает с сельскими школами не только в учебном процессе, но и в спорте. Недавно воспитанники нашего общежития состязались в волейболе с женской сборной из соседнего Бородулихинского района. Одна из главных целей товарищеской встречи –  укрепление отношений между учащимися школ города и села, повышение уверенности в себе каждой личности. Для воспитанников общежития соперниками были учащиеся специализированной спортивной школы.
– Особое внимание уделяется развитию спортивных способностей среди детей нашего общежития. В секцию волейбола записаны 15 детей, которые проходят подготовку согласно графику. Эта игра должна показать уровень подготовки наших ребят. Участие в ней принимают учащиеся  пятых – девятых классов. Мы благодарны учащимся из Бородулихи и их тренеру за то, что они приняли наше предложение о проведении товарищеского матча. Мы надеемся, что такие встречи станут традиционными и станут большими соренованиями при участии нескольких команд, – говорит воспитатель общежития НИШ Ерзат Карибаев.
По словам медиков и специалистов в области спорта, во время игры в волейбол организм человека получает высокую нагрузку при выполнении различных движений в разном темпе, что вызывает положительные эмоции. Кроме того, появляется возможность регулярно совершенствовать свою физическую культуру, сохранять здоровье, поднимать настроение, а значит дольше жить. Поэтому проведение таких мероприятий способствует эффективному использованию досуга и приобретению новых друзей.
Товарищеская встреча была напряженной, получение каждого балла на пути к победе  становилось труднее. Однако игра есть игра, в этом матче с небольшим преимуществом одержала победу команда Бородулихинского района. Каждого ожидала своя награда. Среди спортсменов, принимавших участие из Бородулихинского района, Зарина Шайгазина стала «Лучшим нападающим», Алина Каирова получила звание «Лучший связующий», среди учащихся НИШ «Лучшим защитником» стала Алуа Ильясова, Даяна Аманова получила звание «Полезного игрока»,  а тренерам были вручены благодарственные письма от имени  директора школы. Соревнования закончились рукопожатием двух команд и общей фотографией. В конце была организована небольшая экскурсия для того, чтобы гости могли ближе познакомиться со школой.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей