Твори и дари добро

Детство – самое беззаботное и замечательное время в жизни каждого человека, когда он окружен заботой и любовью своих родителей, готовых защитить его от всех сложностей жизни. Но, к сожалению, в настоящее время много детей, которые по иронии судьбы лишились родительской любви, оказавшись в детских домах.
В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г. Семей проводятся различные мероприятия. И одно из них – социальный проект «Дари добро». Проект предусматривает поддержку, предоставление морально-материальной помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. На днях воспитанники общежития школы посетили Восточно-Казахстанскую школу – интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Нужно отметить, что мероприятие инициировано и организовано Советом лидеров нашего общежития. И здесь можно заметить, что наши ученики не могут оставаться равнодушными. С 11 по 30 сентября в нашей школе прошла благотворительная акция, в которой приняли активное участие и учителя, и сотрудники школы. В период акции были собраны для детей необходимые предметы: тетради, ручки, карандаши, сумки, одежда, игрушки. И также учащиеся совместно с воспитателем Гульжанат Касимовой на занятиях кружка рукоделия изготовили различные украшения для девочек интерната: резинки, заколки, браслеты.
В целом, среди воспитанников общежитий много талантливых учеников. Среди них Аружан Сарбиева, Гулим Курмангазы, Аян Нургалиев, Аян Нурмаганбетов, Алишер Сабигалиев исполнили песни на казахском, русском и английском языках. Концерт завершился танцем “Қара жорға”, исполнение которого подарило воспитанникам интерната хорошее настроение.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей