В НИШ Семея прошел Форум шаныраков.

Одной из главных задач учителей Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Семей – содействие каждому учащемуся в нахождении своей ниши в жизни, привлечение учащихся к общественной деятельности и совершенствование их лидерских качеств. В школе был проведен Форум шаныраков, куда были приглашены известные в городе предприниматели, добившиеся большого успеха, несмотря на свой молодой возраст. Они активно участвуют в социально-культурной жизни города и способствуют его процветанию.
На форум, проведенный в рамках международного Дня демократии, были специально приглашены секретарь общественного совета, основатель портала «Город F», автор проекта «Алтай дело тонкое» Жасұлан Құрманғалиев, директор современной школы «ALPHA dance», педагог-хореограф первой степени Ольга Калабухова, индивидуальный предприниматель, основатель федерации спидкубинга Арман Машимов, победитель 2-го этапа телешоу “Удивительные люди”, 6-кратный мировой рекордсмен по сборке 5х5 рубика с закрытыми глазами Роман Страхов для того, чтобы они могли поделиться с детьми своими идеями и опытом.
В рамках форума выступил президент школы Сагинали Ахметкали, который отметил различных членов шанырака, проявивших трудолюбие в предыдущем учебном году. Учащиеся посмотрели видеосюжет о том, что каждый человек в силах достигнуть цель. Во время встречи с молодыми успешными предпринимателями учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы.
По завершении Форума заместитель директора по воспитательной работе Лариса Абылкасымова отметила важность встречи. Администрация школы поблагодарила гостей от имени учащихся и вручила Благодарственное письмо.

Пресс-служба Назарбаева Интеллектуальной школы
физико-математического направления г.Семей