Динар – финалистка национального отбора «Детского Евровидения».

Динар Надирбекова, учащаяся 7-го класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Семей, вышла в финал республиканского отбора на международный конкурс «Junior Eurovision Song Contest». Надо отметить, что конкурс проводился впервые в истории страны. Около 200 желающих подали заявку на участие в отборе, организованном Агентством «Хабар». Однако, с учетом основных требований, было одобрено всего 134 заявок. Недавно организаторы объявили имена кандидатов, вошедших в число финалистов последнего отборочного тура. Динар Надирбекова, также войдя в первую десятку по решению жюри во главе с народной артисткой Казахстана Розой Рымбаевой, обрадовала и школьный коллектив.
Певица принимала участие уже в нескольких соревнованиях. Особенно сумела показать себя в таких песенных конкурсах, как «Аялаган Астана 2018», «Звезда Востока», «Поющий Кеша», «Paradise Holiday». В настоящее время Динар изучает вокал в продюсерском центре «Юна». По словам музыкального руководителя Галины Новиковой, способный учащийся, имеющий собственный вкус при выборе песни, смело сумеет освоить любую песню. Музыкальный специалист, особенно подчеркивая трудолюбие своей учащейся, убеждена в том, что Динар покорит еще немало вершин.
Динар примет участие в составе десятки лучших, вошедших в Национальный финал международного конкурса «Junior Eurovision Song Contest», который состоится 22 сентября в Алматы в День города. Согласно требованию, финалистам необходимо выполнить ранее неизвестные, новые авторские песни. Победитель Национального отбора определяется по итогам суммирования голосов зрителей и жюри. Зрительское голосование осуществляется путем телефонного голосования или sms-сообщений. Победитель будет представлять Казахстан в финале в Минске 25 ноября.
Возможность участвовать в международном конкурсе с 15-летней историей выпала участникам в возрасте 9-14 лет. Казахстан впервые выдвигает кандидата для участия в творческом соревновании. Желаем Динар удачи и надеемся на ее победу.

Пресс-служба НИШ ФМН г. Семей