Второй день летней школы «Super summer with superheroes»

Второй день летней школы начался со старта игры «You are оut», по правилам данной игры все волонтеры раздали своим группам таблички с именами разных учащихся, которых они ищут в течении всей летней школы. Эта игра помогает учащимся развить свои коммуникационные навыки, также они знакомятся друг с другом и утепляются взаимоотношения всего коллектива летней школы. После утренней разминки и завтрака учащиеся пошли на курсы по своим интересам, познавать свои предметы с новой стороны. Отличительной чертой этого дня было проведение Лидерского часа и тренинги с иностранными педагогами. Иностранные учителя для своего тренинга использовали разные предметы обихода и даже разноцветные и вкусные маршмеллоу им тоже пригодились для игры.
Все учащиеся активно выполняли задания и брали на себя ответственность в ходе игр, лидерский час со школьниками проводил лидерский совет со своей 10 дневной программой развития. Так как, группы сформировалась с данными учащимися впервые, были проведены тренинги на знакомство и игра «Импульс».
Вожатые многих творческих групп приготовили сюрприз для своих учащихся, так например, участники выбравшие клуб «Reading for fan», получили сумки с надписями, а учащиеся курса «Школа лидера» получили индивидуальные именные блокноты на весь период обучения. В летней школе также не обошлось без маленькой конкуренции среди учащихся, по инициативе волонтеров, а также для поднятия мотивации была придумана стена «лучших», по итогам дня. Все баллы суммируются в конце летней школы, и жюри подводя итоги выберет самую активную группу, участники которой получат красочные призы. Пока, по итогам первых двух дней на первом месте идет группа «МUN 1»

Аклима Сексенбаева,
Педагог-организатор-куратор