Ернар признан сильнейшим!

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления в г.Семей много одаренных детей. Благодаря полученным знаниям выпускник нашей школы Ернар Серик смог проявить себя в республиканской олимпиаде. Недавно ученик 11 класса участвовал в республиканской олимпиаде «Аль-Фараби» и занял в списке призеров не последнее место, после был награжден дипломом 2 –й степени.
Соревнования состоялись в стенах КазНУ имени Аль-Фараби. Как все участники олимпиады Ернар прошел отбор.
В первых 2-х этапах участники должны были пройти онлайн-тестирование и найти решение поставленных трудных задач. Удачно пройдя начальные этапы, Ернар в финальном туре защитил научный проект, решал задачи, написал эссе.
– У меня есть опыт участия в республиканской олимпиаде. Поэтому не сильно переживал. Максимально старался выполнять задания. Решил испытать счастье. По предмету «Информатика» в финал вышли 70 детей. Среди них я занял 2-е место. Интересно, что 1-е место не досталось никому. Возможно, организаторы решили, что не было достойных участников, – говорит Ернар Серик.
Выпускнику НИШ удалось не только повысить престиж школы, но вместе с тем он стал обладателем гранта. Однако будущий абитуриент рассказал, что пока не решил, где он хочет учиться.
– У меня еще есть время подумать и выбрать профессию, которая ближе по духу. Возможно, IT-специалистом не стану, но есть желание быть инженером в сфере физики. Поэтому планирую получить высшее образования в Назарбаев университете или же в политехническом университете Санкт-Петербурга, – рассказал призер республиканской олимпиады.
В конце интервью Ернар поблагодарил Альмиру Жумабекову, педагога, которая подготовила его к олимпиаде.

Пресс-служба Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления