В ПОДДЕРЖКУ ОЛИМПИЙЦЕВ

В ПОДДЕРЖКУ ОЛИМПИЙЦЕВ

Коллектив Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Семей с целью поддержать Национальную сборную Казахстана, участвовавшую в XXIII зимних Олимпийских играх, провели состязания по биатлону.
В соревнованиях, прошедших по шведской системе, участвовало администрация  школы, учителя, сотрудники, воспитанники общежития, а также сотрудники службы охраны. По условиям состязаний каждая команда должна состоять из двух мужчин и одной женщины, которым предстояло преодолеть 3 километра. Еще одна особенность – участники с помощью ружья должны попасть в мишень на расстоянии 10 м.
– Изъявивших желание принять участие в соревнованиях было много. Среди них есть и те, кто впервые встал на лыжи. Но, несмотря на это, соревнования прошли на высшем уровне. Данным мероприятием мы хотим поддержать наших спортсменов, защищающих честь страны в Пхенчхане. Пусть мы и не рядом, но мы поддерживаем их на расстоянии, – отмечает главный судья соревнований Елена Афанасьева.
По итогам состязаний, преодолевшая расстояние за 21 минуту 36 секунд команда «МО воспитателей» выиграла главный приз и была удостоена переходящего Кубка. Прибежавшие на 14 секунд позже команда «Сотрудников» завоевала второе место. Третье место пьедестала досталась команде «Службы охраны», чей показатель составил 22 минуты 45 секунд. Команды-победители были награждены грамотами.

Ермек Исабаев,
пресс-секретарь Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Семей