Коллектив Назарбаев интеллектуальной школы выступает с поддержкой Послания Президента РК.

Педагогический коллектив Назарбаев интеллектуальная школа г. Семей выступил в поддержку Послания Главы государства. Были высказаны мнения специалистов, служащих и работников разных сфер, которые поддержали исторический документ, лежащий в основе развития Казахстана.
Перед педагогическим коллективом выступил с докладом пресс-секретарь НИШ г. Семей Ермек Исабаев и рассказал о 10 задачах развития страны, обозначенных в Послании Президента.
В своем выступлении он остановился отдельно на каждой из десяти задач, поставленных сегодня Президентом перед народом Казахстана.
Лидером нации определена седьмая задача «Человеческий капитал – основа модернизации. Новое качество образования». Е. Исабаев рассказал присутствующим в зале какие изменения произойдут в сфере образования после послание президента
Действительно, национальное образование всегда было в центре внимания Президента. Е. Исабаев отметил, что в Послании текущего года сделан особый упор на следующие вопросы: снизить нагрузку на учеников, повысить с 1 января 2018 года должностной оклад учителей, которые переходят на обновленную программу, ввести в 2018 году новую сетку категорий для учителей, учитывающую уровень квалификации с увеличением разрывов между категориями, а также в дошкольном образовании к 1 сентября 2019 года внедрить единые стандарты программ для раннего развития детей, развивающие социальные навыки и навыки самообучения, в среднем образовании переход на обновленное содержания образования будет завершен в 2021 году.
Качественное выполнение каждой главы Послания внесет большой вклад в ускоренное вхождение в число 30 наиболее развитых стран.
Нурсултан Абишевич отметил, что обновленное содержание – это современные учебные программы, соответствующие международным стандартам и прошедшие адаптацию в Назарбаев Интеллектуальных школах.
До обсуждения Послания Президента неоднократно в СМИ наши коллеги высказали свои мысли. Например, в республиканской газете «Білімді ел – образованная страна», в городской газете «Семей таңы» были опубликованы отзывы руководителя школы Багдана Кайыржанова, а также показаны выступления на местном телевидение «Семей» заместителя директора по экспериментальной работе Райгуль Кайыркеновной и учителя биологии Анар Советовой. Немало учителей, которые тоже выступили в поддержку Послания Президента. Я уверен что их мнения скоро будут опубликованы в СМИ.

Пресс –служба НИШ г. Семей