Школьница из Семея выиграла грант в Венгрию

В Семее ученица 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления Аружан Аукенова выиграла грант в Венгрию.

Аружан поступила по программе Stipendium Hungaricum, межправительственной инициативе, предоставляющей бесплатное обучение в топовых венгерских университетах, ежемесячную стипендию, проживание в общежитии, а также покрывающей расходы на медицинскую страховку и визу.

Она выбрала для обучения Corvinus University of Budapest, известный своими программами экономики и бизнеса, и занимающий по версии Eduniversal международный рейтинг #4 лучших бизнес-школ 2023 года. Её выбранный факультет — Philosophy, Politics, Economics (PPE).

Кроме того, Аружан получила разовые гранты от University of Warwick и Queen Mary University в Великобритании, а также от University College Dublin (UCD) в Ирландии.

Поздравляем Аружан и желаем ей успехов в её образовательном путешествии!