Интеллектуалы почтили старшее поколение

9 мая – день, когда мы воздаем почести нашим ветеранам за их мужество и жертвенность в годы войны. В этот особенный день ученики Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей решили посетить “Центр оказания специальных социальных услуг и активного долголетия”.

Центр заботится о более чем 80 пожилых людях, предоставляя им разнообразные услуги, включая образовательные и оздоровительные программы.

В рамках этого мероприятия школьники порадовали пожилых проектами “100 книг”, “100 күй”, “100 песен”, а также провели интеллектуальные игры на платформе Quizziz. Они также оказали помощь в использовании мобильных приложений, помогая пожилым людям освоить цифровые навыки.

Мы организовали это мероприятие, чтобы воспитать у молодежи уважение к старшему поколению и продолжить ценные традиции нашего народа. Я рада, что встреча была полезной для наших учеников и вдохновила их на добрые дела. Надеемся, что это станет традицией, – поделилась Нуржанат Касимова, педагог-организатор-куратор.

В конце встречи ученики вручили подарки, а пожилые люди пожелали им всего самого доброго. Эта инициатива будет продолжена в Назарбаев Интеллектуальной школе.