Ален и Алина едут в Англию

Учащиеся 9 класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико – математического направления г. Семей Ален Аусенов и Алина Климова получили возможность посетить Англию. Оба наших подопечных будут представлять Казахстан на международном чемпионате International Competition for Young Debaters в Кембриджском университете. Этот статус они получили на национальном чемпионате по дебатам среди школьников в Астане.

– В национальном чемпионате приняли участие 38 команд, прошедших отбор. Дебаты охватывали различные темы. В том числе, помимо социальных проблем в обществе, были подняты вопросы, связанные с политическими событиями, которые должны быть решены на мировом уровне. Хотим выразить благодарность нашему руководителю Зухре Зайниевой, которая помогла нам основательно подготовиться к чемпионату,- говорят дебатёры.

Следует отметить, что национальный чемпионат, поддержанный корпоративным фондом «El Umiti», был организован на английском языке.