Лучшие снайперы учатся в НИШ ФМН г.Семей

Девочки из военно-патриотического клуба «Самрук» Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей стали лучшими в соревнованиях «Абай мергені». Этот титул наши снайперы завоевали в областных состязаниях, посвященных памяти Героя Советского Союза Алии Молдагуловой.

– Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, в которых приняли участие команды из районов области Абай и городов Семей, Курчатов, прошли на высоком уровне. Девушки-снайперы соревновались в стрельбе стоя с дистанцией 10 метров, стрельбе стоя без поддержки локтей и стрельбе лежа. Честь нашей школы защищали учащиеся Раушан Русланқызы, Алина Мороз, Дильназ Касенова, Дана Серикқазы. Они победили в командном зачете по 3 видам соревнований, – говорит преподаватель-организатор первой военной и технологической подготовки нашей школы, майор запаса Куаныш Мухамадиев.

Теперь эта четверка будет представлять область Абая на республиканских соревнованиях в г. Актобе.