Наши ученики оказались в числе призеров

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Семей Темиржан Юсупов и Алдан Дюсенгалиев, а также учащийся НИШ ФМН г.Астана Адильхан Муратов стали обладателями дипломов II степени IX Евразийской олимпиады по информатике.
Организаторы олимпиады – Республиканский научно-практический центр «Дарын» и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики. Цель мероприятия – развитие возможностей в сфере информационных технологий, определение талантов в области компьютерного моделирования, информационных технологий и вычислительных наук. Участие в данной олимпиаде – командное. На заключительный этап, который проходил в г. Алматы, было допущено 37 команд.
Стоит отметить, что Темиржан Юсупов является призером республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам прошлого учебного года, а Алдан Дюсенгалиев – призером сетевого этапа этой же олимпиады.
– Так как это олимпиада международная, то были трудности. Мы и до этого своевременно решали задачи, а в завершающем этапе на это выделялось пять часов. За это время мы пытались найти правильное решение задачи. Благодаря знаниям, которые в нас вложили учителя, это нам удалось. Мы получили необходимый опыт, поняли, что нужно терпение и выносливость. Противники тоже были серьезные, но нам удалось отстоять честь своей школы, – рассказали Темиржан Юсупов и Алдан Дюсенгалиев.
Желаем нашим учащимся новых побед и успеха!

Пресс –служба НИШ г. Семей