Разноцветный день в школе.

8 декабря 2017 года в преддверии суммативных работ в школе прошла психологическая акция «Разноцветный день». Целью данного дня – создание благоприятного психологического климата в школе; расширение и обогащение эмоциональной жизни детей; раскрытие творческого потенциала школьников, психоэмоциональная разгрузка учащихся.
В этот день у учащихся присутствовал яркий элемент одежды. Акция проходила на каждой перемене, участниками акции были все желающие. Заранее были продуманы различные конкурсы и игры. В течении дня учащиеся принимали активное участие во всех «разноцветных» конкурсах. Большой интерес проявили учащиеся на популярную игру «Твистер», в которой учащиеся должны были занимая круги нужных цветов, продержаться на поле дольше всех. Игроки устроили финальную игру на победителя. Сюрприз ожидал и других работников школы: на диспенсерах с водой появились эмоционально заряженные надписи. Выпив несколько глотков этой воды – каждый смог повысить свои способности и быть предельно внимательным, сосредоточенным, улучшить результаты в учебной работе, решить любую проблему и зарядиться энергией положительных эмоций на весь день.
Все перемены прошли на высоком эмоциональном уровне. Улыбки не сходили с лица детей. Каждый ребенок старался соответствовать разноцветному дню. По словам учащихся они с нетерпением ждали каждую перемену, прибегали поучаствовать в различных конкурсах. Пусть в жизни у каждого будет много ярких разноцветных дней!

Психологическая служба.