Нуртилеу получил грант Гонконгского политехнического университета

Нуртилеу Ережепов, ученик 12 класса НИШ ФМН г. Семей получил грант Гонконгского политехнического университета. Гонконгский политехнический университет входит в число 100 лучших университетов мира и 25 лучших университетов Азии. Нуртилеу не зря выбрал университет, охватывающий несколько направлений обучения. Это учебное заведение позволяет на практике применить свои знания.


– У меня было 4 варианта. Принимая во внимание мою будущую карьеру, я отправил свои документы в учебные заведения, где мог бы получить профессию. Это Университет Линнань (LU), Гонконгский баптистский университет (HKBU), Гонконгский политехнический университет и Университет имени Матвея Корвина в Будапеште. Сейчас у меня есть шанс стать полноценным студентом Гонконгского политехнического университета. Но я еще не принял однозначного решения, – говорит Нуртилеу.


Есть причина, по которой Нуртилеу, который стремится посвятить свое будущее экономике и бизнесу, задумывается. Ведь он был выбран для участия в стипендиальной программе «Stipendium Hungaricum» для граждан Казахстана от Правительства Венгрии. Теперь его ждет следующий этап тестирования. По его мнению, программы вышеназванных учебных заведений показывают высокое качество в преподавании выбранной им специальности. Независимо от того, какой университет выберет в будущем наш учащийся, главная его цель – расширить горизонты отечественной экономики и внести свою лепту в развитие бизнеса.


Пресс-служба