Наш выпускник – победитель Международного конкурса «Молодой учёный»

Недавно состоялся Международный VI Международный конкурс «Молодой ученый» по общеобразовательным предметам для учащихся 9-11 классов, организованный Образовательным центром «Global Сапа» (Казахстан) и Международной школой бизнеса Solbridge Университета Woosong (Южная Корея).

Выпускник филиала «Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Семей» АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Ұлан Сейтқалиев стал победителем и занял II место, а также получил возможность обучаться в университете Южной Кореи! Научные руководители – учителя физики Асхат Жумабеков и Жадыра Ахатаева. В этом году в связи с пандемией конкурс проводился дистанционно.

С наступлением 2019-2020 учебного года началась кропотливая подготовка и упорная работа по выбранному научно-исследовательскому направлению. Напомним, что в феврале 2020 года учащийся завоевал I место (золото) на Республиканском конкурсе научных проектов «Дарын» с научным проектом по исследованию естественных и виртуальных центральных сил.

Конкурс проводится по разным направлениям – математика, информатика, прикладная математика, экология и здоровье человека, биология, химия, география, охрана окружающей среды, физика, наука о земле и космосе и информационные технологии.

Международный конкурс поистине открывает колоссальные возможности перед детьми. Основная цель Образовательного центра – это развитие творческих и исследовательских способностей детей нашей республики.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей