Лучший в поэзии

Ученик 11-го класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Семей Турар Каметай выиграл в конкурсе Первых республиканских чтениях Абиша Кекилбаева. На конкурсе, организованном Международной академией образования, методологии, научно-инновационного развития образования и науки «Алтын глобус», наш ученик был признан лучшим в номинации по чтению наизусть произведений писателя.

– Во второй четверти учебного года мы узнали, что будут проходить чтения имени народного писателя, государственного и общественного деятеля Казахстана Абиша Кекилбаева. Хотя я учитель историй, очень люблю произведения этого автора. Любовь к данному жанру привела меня к мысли об участие в данном конкурсе. Выбор пал на Турара. Результаты конкурса нас порадовали, – говорит наша коллега, почетный работник образования Салима Шаянбаева.

Конкурс впервые организованный среди школьников и студентов республики прошел в 4 номинациях. Турар прочитав такие стихи писателя, как «Абайла, бауырым, абайла», «Алматыда, күзді күні, бульварда», ««Аға!»- дедің, бұрылдым», «Қыстағы ой» и представил видеоматериал. Он был награжден дипломом 1 степени и нагрудным знаком «Ел үміті», почетная грамота была вручена и руководителю Салиме Боскынбаевне.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей