Назарбаев Интеллектуальные школы удостоены премии ЮНЕСКО

Назарбаев Интеллектуальные школы выиграли премию ЮНЕСКО Wenhui Award 2019 года!

Поздравительное письмо председателю правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидиновой подписано директором кластерного бюро ЮНЕСКО в Алматы Кристой Пиккат.

 –    От имени кластерного бюро ЮНЕСКО по Казахстану, Кыргызстану, Таджикистану и Узбекистану свидетельствую свое уважение АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» и с огромной радостью хочу сообщить о замечательной новости – ваша организация выиграла премию ЮНЕСКО Wenhui Award 2019 года, – говорится в письме Кристы Пиккат.

 NIS стали первым представителем Казахстана, удостоенным премии ЮНЕСКО в области образования. Wenhui Award направлена на содействие партнерства между университетом и школой в продвижении повестки дня «Образование – 2030».

 Премия ЮНЕСКО присуждена инновационным казахстанским школам за успешные партнерские отношения между университетами и школами, которые способствуют качественному образованию и обучению на протяжении всей жизни – в подготовке детей и молодежи к жизни, работе и глобальной гражданственности.

 Среди номинантов финального этапа были лучшие университеты Австралии, Китая, Малайзии и Шри-Ланки.